Сегодня, 28 апреля, в Московской федерации футбола состоялось подписание соглашения между Московской федерацией футбола и Московским Центром «Патриот.Спорт».

Подписание соглашения позволит систематизировать работу по развитию школьного футбола, организации соревнований в общеобразовательных учреждениях, осуществлению начальной подготовки по футболу среди учащихся и проведению совместных мероприятий c «Патриот.Спортом».

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин:
— Подписание соглашения с Московским центром «Патриот.Спорт» – это большой шаг вперед в развитии футбола в общеобразовательных школах.

Развитие школьного футбола – это приоритетное для нас сейчас направление в деятельности федерации. Подписание соглашения с Московским центром «Патриот.Спорт» позволит нам значительно продвинуться в этой деятельности. Благодаря соглашению мы совместно с Центром организуем полноценную «Школьную футбольную лигу», в которой учащиеся
общеобразовательных учреждений смогут играть в футбол круглый год, организуем для всех желающих урок футбола, заменяющий третий урок физкультуры, будем организовывать с «Патриот.Спортом» совместные мероприятия в школах, популяризирующие футбол среди детей и молодёжи.

У нас большие планы по развитию школьного футбола и соглашение с Московским центром «Патриот.Спорт» поможет нам делать это максимально эффективно.