Футбольные клубы «Росич» и «Зеленоград» по итогам третьего тура Дивизиона «А» идут вровень и возглавляют турнирную таблицу. Также прошли встречи второго по значимости Дивизиона, где появился единоличный лидер.

Лидеры выдали самый результативный матч

Футболисты «Росича» не сбавляют набранных оборотов. В среду со счетом 3:1 ими на выезде была обыграна «Юность Москвы-Торпедо». Победный мяч забил Константин Кадеев, который был одним из самых заметных в составе гостей.

Также отличился защитник «Росича» Константин Павлов, забивший первый официальный мяч за команду. «Стандартные положения мы наигрываем на тренировках. Поэтому я занял ту точку, где и должен быть. Скажем так, вратаря я дезориентировал. С первых минут мы старались играть в наш футбол. Иной раз что-то не получалось и очень хорошо, что забили. Пусть и с пенальти, который был стопроцентным. Мне кажется, что судья мог назначить и ещё один пенальти в ворота соперников. Во втором тайме мы могли забивать и больше, чем один мяч. Но в целом, итог нормальный – победили и идём дальше», — заявил он.

Помимо «Росича» пока не испытывает трудностей «Зеленоград». В третьем туре зеленоградцы уверенно обыграли ФШМ (6:1), хотя по ходу встречи «школа» имела несколько явных моментов для забитых голов.

«У них было три выхода «один на один» при счете 0:2, — рассказывал начальник футбольного клуба «Зеленоград» Александр Бычков. — Забей они один, игра тут же повернулась в иную сторону. Честно скажем, что мы бы, наверное, не проиграли бы, но концовка игра была бы интригующей и напряженной».

Троицкий футбольный клуб «Летний Дождик» встречался с коллективом «СШ-75» и добился победы с минимальным счётом 1:0. Точно попадание в ворота Динара Медова позволило «Дождику» набрать три очка. Благодаря этому результату «ЛД» идет в группе команд, имеющих по шесть очков после двух туров.

В четверг «Сахалинец» потерпел первую неудачу в сезоне. Команда Юрия Дроздова в домашней встрече не смогла переиграть выстроенный «автобус» «Авроры» (0:1). Второй победы в сезоне добился Игорь Гамула с «Гераклионом». Его коллектив при домашней атмосфере разгромил «Смену» со счетом 4:0.

Свои очки набрала и «Родиона-2», неделей ранее уступившая «Росичу». В этот раз все было на их стороне и игра против «Столицы» закончилась четырьмя забитыми голами (4:0). Также столичный «Локомотив-м» прервал серию из двух поражений подряд, обыграв Luch Team (5:1). Еще в одной встрече среды «СпортАкадемКлуб» переиграл «Трудовые резервы».

Лидер в отсутствии фаворитов

«Сокол» после двух матчей в Дивизионе «Б» остался единственной командой, не имеющей поражений. Однако все не так просто. Лидеры турнира «Росич» и «Родина-м» провели на одну встречу меньше, поэтому теоретические шансы догнать вырвавшуюся в лидеры команду них есть. Что касается игры «Сокола», то во втором туре ими была обыграна LaLiga (2:1).

Хорошо проявил себя «Борадигях», разгромив на выезде АПРО с счетом 7:1. «Борадигях» пока идет на второй позиции, имея в активе четыре набранных балла.

Результаты других матчей тура:

«СШ-75/2» — «Спартак-2» — 6:0

«Красногвардеец» — «Родина-м» 2:3

«Апрелевка» — «Буревестник» — 1:1

«Троицк» — «Кунцево» — 0:0

Встреча между «Легионом» и «Крыльями Советов» состоится в пятницу.