Футбол. 5 мая 2021 года. Москва. ФНЛ "Спартк-2" - "Крылья Советов" - 2:0. Иван Сергеев Фото Федор Успенский, "СЭ"/Canon EOS 1DХ Mark II

Форвард «Крыльев Советов» Иван Сергеев оформил дубль в матче против «Спартака-2» (2:0) и переписал рекорд результативности во втором по значимости российском дивизионе. В этом сезоне 25-летний нападающий забил 39 голов и на один мяч превзошел результат Андрея Федькова из «Терека», который был установлен в 2004 году.

В 2013 году Сергеев переехал в Москву, отыграл осень за юношескую команду «Строгино-1995«, перешел в молодежный состав и играл в Чемпионате Москвы среди команд любительских футбольных клубов. Постепенно будущего бомбардира стали привлекать к тренировкам и играм главной команды «Строгино». Дебют в официальном матче первенства состоялся 19 апреля 2014 года: дома против «Локомотива-2» Иван записал в свой актив первые 15 минут, выйдя на замену во втором тайме. Всего за «Строгино» форвард провел 87 матчей и отметился 35-ю забитыми мячами.

Далее в его карьере был еще один московский футбольный клуб — «Торпедо«, в котором он стал лучшим бомбардиром прошлого сезона.

В этом году Иван Сергеев выступает за «Крылья Советов» и переписал не только рекорд ФНЛ, но и рекорд самарского клуба по голам за один сезон, державшийся с 1989 года.

Московская федерация футбола поздравляет Ивана Сергеева и желаем успеха в дальнейшей карьере!