Очередные туры Дивизионов «А» и «Б» прошли 6 и 7 мая. По итогам встреч высшей лиги среди любительских клубов единоличным лидером стал «Зеленоград», вслед за ним идет группа команд, среди которых есть неуступчивые ФШМ и «СпортАкадемКлуб». Во втором по значимости турнире первые две позиции занимает вторая команда «СШ-75» и «Буревестник».

Никто не в силах остановить «Зеленоград»

Четвертый тур Дивизиона «А» начался с сумасшедшего матча между «Сменой» и «Родиной-2». На три гола школы Москомспорта вторая команда «Родины» ответила восемью мячами (3:8). Хет-трик на счету Дмитрия Меренчукова, по два мяча записали на свой счет за Кирилл Корольков и Денис Тихонов. «Смена» остается единственной командой, которая пока не имеет очков в высшем дивизионе среди ЛФК.

Футболисты «Гераклиона» в меньшинстве на выезде переиграли «Летний Дождик», после удаления форварда гости сумели забить трижды, встреча в итоге завершилась со счетом 4:0. В главном матче тура «Сахалинец» благодаря единственному голу победил «Росич». Команда Юрия Дроздова имела преимущество на протяжении всех 90 минут, но победный мяч забила всего за 10 минут до конца.

ФШМ после разгрома от «Зеленограда» отыгралась на «СШ-75» (6:1). После четырех туров команда Алексея Шерстнев идет в группе команд, имеющих по девять очков. «Зеленоград»  остался единственной командой, не оступавшейся по ходу сезона. Зеленоградцы в пятницу добыли три балла в игре с «Локомотивом», встреча проходила на стадионе в Черкизово. В очередной раз отличился один главных бомбардиров лиги Сергей Кутузов.

Первой победы в сезоне добился Luch Team. Команда, ранее имевшая одну из самых худших статистик лиги, неожиданно крупно обыграла «Трудовые резервы» (4:1). Возглавляющий «Аврору» Ренат Билялетдинов вместе со своим коллективом потерпел поражение от «СпортАкадемКлуба» (1:4). Еще в одном противостоянии «Столица» поделила очки с ЛФК «Торпедо» (1:1).

«Сокол» недолго оставался лидером

Лидеры в Дивизионе «Б» меняются с каждым туром. На этот раз на первой строчке оказался «СШ-75/2». С этого места был подвинут «Сокол», который в третьем туре уступил «Росичу-м» (2:3).

«Наша первостепенная задача была восстановиться после тяжёлого кубкового матча. Если соперник отдыхал в день кубка, то мы потратили не только физические, но и эмоциональные силы. Вторую игру подряд нас преследуют травмы и, безусловно, это влияет на рисунок игры, — заявил главный тренер молодежной команды «Росича» Алексей Васильев. Как и ожидалось, соперник вышел крайне мотивированным. Физически они выглядели посвежее, недостаток мастерства они компенсировали самоотдачей. Мы же, забив мяч в дебюте, повели себя как «профессоры».

«СШ-75/2» в своем матче переиграл «Торпедо-м» (2:0). В турнирной таблице поднялся и «Буревестник», обыгравший в пятницу LaLiga Academy (3:0). Самой результативный матч прошел на стадионе «Луч», где молодежная команда «Родины» разгромила АПРО (7:0).