Все четыре московских команды вышли в плейофф Первенства России по футболу среди команд спортшкол 2005 г.р., но до полуфинала дойдут лишь две из них.

Лучше всех групповую стадию прошло «Динамо» — три победы в трёх матчах, включая ключевую игру во втором туре с «Краснодаром» и уверенное первое место. В четвертьфинале бело-голубые сыграют со спартаковцами. Красно-белые в первом туре уступили «Зениту», но дальше уверено переиграли своих соперников во втором и третьем турах и заняли вторую строчку.

Похожая ситуация и в другом четвертьфинале. «Локомотив» не слишком уверенно, но всё-таки занял первое место в группе с пятью очками. ФШМ проиграл первый матч «Рубину», но всё-таки забрался на вторую строчку и попал на железнодорожников. Это будет уже третий важнейший матч между этими соперниками в этом году — до этого команды обменялись победами в Зимнем и Летнем Первенствах.

Обе игры пройдут параллельно друг другу, 12 мая в 12:00. В других четвертьфиналах сыграют «Рубин» — СШОР «Зенит» и «Зенит» — «Краснодар».

Матчи за 1-8 места

12:00  «Локомотив» — ФШМ (Стадион «Локомотив»)
12:00  «Динамо» — «Спартак» (Стадион «Шинник»)

Желаем командам показать красивый футбол!