17 августа 2017 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Московской федерации футбола, на которых были приняты следующие решения:

  1. На основании ст. 10.3. регламента Чемпионата, руководствуясь ст.10, ст.12, ст.19, ст.23, ст. 90 Дисциплинарного регламента РОО МФФ за нарушения Клубом регламента соревнования выраженного в не оплате заявочного взноса за участие в Чемпионате:

  • наложить на пляжный футбольный клуб «Москва» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;

  • присудить пляжному футбольному клубу «Москва» поражение в следующем туре Чемпионата.

Руководствуясь ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, считать присуждение поражения в следующем туре Чемпионата условной спортивной санкцией. Установить пляжному футбольному клубу «Москва» испытательный срок до 21 августа 2017 года, в течение которого пляжный футбольный клуб «Москва» обязан произвести оплату заявочного взноса за участие в Чемпионате.

В соответствии с п.4 ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, уведомить футбольный клуб «Москва» о том, что совершение лицом, привлеченным к спортивной ответственности, в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, влечет отмену условного исполнения спортивной санкции и её последующую реализацию.

  1. На основании ст. 10.3. регламента Чемпионата, руководствуясь ст.10, ст.12, ст.19, ст.23, ст. 90 Дисциплинарного регламента РОО МФФ за нарушения Клубом регламента соревнования выраженного в не оплате заявочного взноса за участие в Чемпионате:

  • наложить на ПФК «Спартак» Москва штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;

  • присудить ПФК «Спартак» Москва поражение в следующем туре Чемпионата.

Руководствуясь ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, считать присуждение поражения в следующем туре Чемпионата условной спортивной санкцией. Установить ПФК «Спартак» Москва испытательный срок до 21 августа 2017 года, в течение которого ПФК «Спартак» Москва обязан произвести оплату заявочного взноса за участие в Чемпионате.

В соответствии с п.4 ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, уведомить ПФК «Спартак» Москва о том, что совершение лицом, привлеченным к спортивной ответственности, в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, влечет отмену условного исполнения спортивной санкции и её последующую реализацию.

  1. На основании ст. 10.3. регламента Чемпионата, руководствуясь ст.10, ст.12, ст.19, ст.23, ст. 90 Дисциплинарного регламента РОО МФФ за нарушения Клубом регламента соревнования выраженного в неоплате заявочного взноса за участие в Чемпионате:

  • наложить на КПФ «ЦСКА» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;

  • присудить КПФ «ЦСКА» поражение в следующем туре Чемпионата.

Руководствуясь ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, считать присуждение поражения в следующем туре Чемпионата условной спортивной санкцией. Установить КПФ «ЦСКА» испытательный срок до 21 августа 2017 года, в течение которого КПФ«ЦСКА» обязан произвести оплату заявочного взноса за участие в Чемпионате.

В соответствии с п.4 ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, уведомить КПФ «ЦСКА» о том, что совершение лицом, привлеченным к спортивной ответственности, в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, влечет отмену условного исполнения спортивной санкции и её последующую реализацию.