Сборная Москвы, составленная из юношей 2003 г.р. переиграла сборную команду Черноземья со счётом 5:0 и заняла первое место на групповом этапе Первенства России среди сборных команд МРО.

В заключительном матче группового этапа хет-триком отметился Матвей Першин, поголу забили Лайкин и Лошков.

Владимир Бабушкин:

«Групповой этап сложился для нашей команды хорошо, отдельно порадовало, что мы не пропустили ни одного гола, хотя играли в атакующий футбол, первым номером. Свою задачу на первую часть турнира решили, заняли первое место и теперь ждём соперника, ими могут стать сборные Приволжья, Сибири и ЮФО.

Были небольшие проблемы с календарём, не только у нас, у всех. Получилось так, что мы приехали, отыграли один день, потом два дня ждали следующей игры, а между следующими перерыв был фактически полдня. В игре со сборной Московской области нам не хватало движения. Вроде атаковали, но вторую игру подряд по жаре играть было тяжело.

Радует, что все в строю, в последнем матче дали всем поиграть. Провели ротацию и выпустили тех, кто получал меньше игрового времени. К полуфиналу подходим в хорошем состоянии.

В «выходные» тренировались, корректировали некоторые тактические и технические моменты, но на футболе не зацикливались. Организаторы устроили команде поход в кино, да и вообще интересно прогуляться по центру городу, который готовится к Чемпионату Мира, много красивых мест и есть куда сходить и отвлечься от футбола.»