26 октября 2017 года состоялось заседание Комитета по безопасности и этике Московской федерации футбола, на котором были приняты следующие решения:

  1. Матч 24 тура Первенства России по футболу сезона 2017 г. зоны «Москва» среди команд спортивных школ «Клубная Лига», состоявшийся 14 октября 2017 года, между командами ГБУ ФК «Строгино» и ДЮСШ ПФК ЦСКА (команды 2006 года рождения).

На основании пп.2, пп.10 ст.39, п.1. ст.43 Положения Комитета по безопасности и этике:

  • в соответствии с п.2. ст.48 Положения Комитета по безопасности и этике, дисквалифицировать тренера команды ГБУ ФК «Строгино» Евсикова Д.С. на 3 (три) матча Первенства России по футболу зоны «Москва» среди команд спортивных школ «Клубная Лига»;
  • в соответствии с п.1. ст.50 Положения Комитета по безопасности и этике, наложить на ГБУ ФК «Строгино» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;
  • в соответствии со ст. ст. 51 Положения Комитета по безопасности и этике, наложить на ГБУ ФК «Строгино» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Уведомить тренера ГБУ ФК «Строгино» Евсикова Д.С. и ГБУ ФК «Строгино» о том, что дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол Матча. Дисквалифицированное лицо не вправе исполнять до, во время и после Матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, а также находиться до, во время и после Матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях.

Дисквалификацию тренера Евсикова Д.С. применить со дня вынесения настоящего решения. Дисквалификация распространяется в том числе и на следующий спортивный сезон Первенства России по футболу зоны «Москва» среди команд спортивных школ «Клубная Лига».

Уведомить ГБУ ФК «Строгино» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента приятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий до полного исполнения соответствующего решения.

  1. Матч 9 тура Первенства России по футболу сезона 2017 г. зоны «Москва» среди команд спортивных школ «Клубная Лига» состоявшийся 11 октября 2017 года между командами НОУ ЦСО «Локомотив» и ЧУДО «Академия «Спартак» по футболу им. Ф.Ф. Черенкова» (команды 2002 года рождения)

На основании пп.1.ст.39, п.5. ст.40, п.2 ст.48 Положения Комитета по безопасности и этике:

  • вынести замечание тренеру НОУ ЦСО «Локомотив» Рогозе Е.А.

Уведомить тренера НОУ ЦСО «Локомотив» Рогозу Е.А. о том, что в случае совершения повторного нарушения, к нему будет применена дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей.