В рамках четвёртого тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях прошло первое в 2018 году московское дерби, а «Росич» и «Элмонт» отпраздновали непростые победы.

Центральным матчем отчётного тура, безусловно, было противостояние ЦСКА и «Спартака», и команды не подкачали — выдали настоящее интригующее зрелище, завершившееся овертаймом. Спартаковцы открыли счёт в этой встрече — случился автогол игрока ЦСКА. Однако армейцы быстро пришли в себя и ещё до перерыва успели выйти вперёд. Во второй двенадцатиминутке уже спартаковцы склонили чашу весов в свою пользу, выиграв тайм со счётом 2:0. Точку же в основное время матча поставил Сергей Степлиани из ЦСКА, гол которого перевёл игру в дополнительное время — 3:3. Дополнительные три минуты получились очень эмоциональными — игроки «Спартака» удостоились четырёх предупреждений, причём один из них, Виктор Крышанов, был удалён с площадки. Незадолго до удаления армейцы забили четвёртый мяч, оказавшийся впоследствии победным — его автором стал всё тот же Степлиани. 4:3 — победа в первом в новом году дерби осталась за красно-синими!

Во втором матче игрового дня «Элмонт» одержал волевую победу над «Новатором». Первый период остался за подопечными Эмиля Джабарова — 1:0. Этот счёт, который установился на табло уже на второй минуте встречи, держался довольно продолжительное время. Однако в третьем периоде «Элмонт» всё же смог подобрать ключи к воротам «Новатора» и отметился тремя безответными мячами. Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу элмонтовцев.

Третья встреча тура закончилась с тем же счётом, что и первая, причём также в дополнительное время. К 21 минуте матча «Росич» вёл в противостоянии со «Строгино» со счётом 2:0, однако жёлто-синие сумели не только догнать, но и перегнать соперника — дубль оформил капитан команды Егор Еремеев. 3:2. Но последнее слово в основное время поединка осталось за футболистами, представляющими поселение Московский, и по истечению трёх периодов на табло горел ничейный счёт 3:3. Исход встречи решил забитый в дополнительные три минуты гол в исполнении Артёма Перькова. 4:3 — «Росич» отпраздновал первую победу в этом чемпионате.

ЦСКА – «Спартак» – 4:3 доп. вр. (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Степлиани-2, Михайлов, Перемитин А. — Котенев, Крышанов Н., автогол

Видеообзор матча:

«Новатор» – «Элмонт» – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Тетерин — Борисов Е., Мотыкевич, Плаксин

«Строгино» – «Росич» – 3:4 доп. вр. (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Еремеев-2, Виноградов — Перьков-3, Дмитриев

Турнирная таблица Зимнего Чемпионата Москвы по пляжному футболу после матчей 4-го тура выглядит следующим образом:

В рамках пятого тура 18 февраля в Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» (Московская обл., г.Химки, ул.Кирова, д. 24) сыграют:

12:00 «Элмонт» — «Строгино»
13:00 ЦСКА — «Новатор»
14:00 «Росич» — «Спартак»