В субботу, 10 марта, были сыграны поединки седьмого тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях. «Спартак» продолжил погоню за ЦСКА, а «Росич» добился непростой победы над «Элмонтом».

Красно-белые переиграли «Новатор», несмотря на достаточно сильное сопротивление соперника. Спартаковцы дважды вели с разницей в три мяча, но на 30 минуте встречи новаторовцы сумели сократить отставание до минимума — 6:5. Однако победа всё же осталась за «Спартаком» — 7:5. В составе красно-белых дублями отметились Юрий Котов, Андрей Котенев и Фёдор Земсков. Спартаковцы продолжили преследовать ЦСКА, идущий на первом месте.

Армейцы же в рамках 7 тура переиграли «Строгино». Интересно, что по ходу первого периода строгинцы вели со счётом 2:0, но красно-синие сумели не только отыграться, но и одержать крупную победу со счётом 9:3. Немалый вклад в эту, ставшую волевой, победу внесли Сергей Степлиани и Анатолий Перемитин, которые оформили по хет-трику каждый.

Интригу подарило и третье противостояние тура — поединок между «Элмонтом» и «Росичем». Первая двенадцатиминутка этой встречи оставила болельщиков без забитых мячей, а во второй забивал только «Росич». Три мяча он отправил в чужие ворота, а один — в свои. «Элмонт» сумел отличиться только в третьем периоде, причём мог забить и ещё, но не реализовал пенальти. Итог — победа «Росича» со счётом 3:2. Дубль в составе победителей оформил Антон Калошин.

«Новатор» — «Спартак» — 5:7 (1:2, 3:4, 1:1)
Голы: Раскин, Шахмельян, Тетерин, Виноградов — Котов-2, Котенёв-2, Земсков-2, Крышанов В.

Видеообзор матча:

ЦСКА — «Строгино» — 9:3 (1:2, 1:0, 7:1)
Голы: Степлиани-3, Перемитин-3, Антонов, Фёдоров, Паникин — Берестов-2, Авдеев

«Элмонт» — «Росич» — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Рябко, автогол — Калошин-2, Перьков

Турнирная таблица Чемпионата Москвы в закрытых помещениях после поединков 7 тура выглядит следующим образом:

Матчи седьмого тура первенства пройдут в воскресенье, 18 марта, на площадке Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» (Московская обл., г.Химки, ул.Кирова, д.24) в соответствии со следующим расписанием:

12:00 «Спартак» — «Элмонт»
13:00 «Строгино» — «Новатор»
14:00 «Росич» — ЦСКА