14 марта 2018 года состоялось заседания Комитета по безопасности и этике Московской федерации футбола, на котором было принято следующее решение:

В связи с совершением главным тренером команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкиным В.А. действий направленных против деловой репутации РОО МФФ и Субъектов футбола, на основании пп.1, пп.11 ст.39, п.2. ст.43, ст.47 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ,

  • вынести главному тренеру команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкину В.А. замечание;
  • отстранить главного тренера команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкина В.А. от любой деятельности связанной с футболом на срок 3 (три) месяца.

Уведомить главного тренера команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкина В.А. о том, что в соответствии со ст.63 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ и ст.17 Дисциплинарного регламента РОО МФФ отстранение от любой связанной с футболом деятельности является спортивной санкцией, которая выражается в запрете лицу на определенный срок осуществлять любую деятельность, связанную с футболом. Лицо, к которому применена указанная санкция, не может быть заявлено Клубом, для участия в Соревнованиях в качестве Игрока, тренера, руководителя и в ином качестве, не может осуществлять посредническую деятельность, не может быть допущено к судейству и инспектированию Соревнований, а также быть делегатом и осуществлять любую иную деятельность в организациях – Субъектах футбола или по поручению Субъектов футбола.

В соответствии с п.2. ст. 43 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ, считать отстранение главного тренера команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкина В.А. от любой деятельности связанной с футболом на срок 3 (три) месяца условной спортивной санкцией.

Руководствуясь ст.63 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ и ст.25 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, установить главному тренеру команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкину В.А. испытательный срок до 15 мая 2018 года.

Уведомить главного тренера команды МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» Семашкина В.А. и МУ «Центр спорта «Московский» ФК «Росич» о том, что совершение лицом, привлеченным к спортивной ответственности, в течение испытательного срока дисциплинарного нарушения, влечет отмену условного исполнения спортивной санкции и её последующую реализацию.