Восьмой тур Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях подарил зрителям два матча, завершившихся разгромами, а также один достаточно упорный поединок.

С крупным счётом завершилось противостояние «Спартака» и «Элмонта», открывавшее программу отчётного тура. После первого периода на табло был равный счёт 1:1, однако затем спартаковцы склонили чашу весов в свою пользу, отправив в ворота соперника девять мячей, на которые тот ответил лишь одним. Итог матча — победа «Спартака» со счётом 10:2. Хет-трик в составе красно-белых оформил Андрей Котенёв, дублем отметился Сергей Трушляков.

Уверенной победы добился в восьмом туре и «Новатор». Со счётом 11:1 он разгромил ещё более ослабившееся «Строгино». Три гола в ворота бывшей команды отправил Амадиус Виноградов, по дублю каждый оформили Алексей Краснощёков и Иван Тетерин.

Поединок же лидера турнира ЦСКА против «Росича» довольно неожиданно получился упорным. В первом периоде зрители увидели сразу семь голов — к первом перерыву в матче на табло горел счёт «5:2» в пользу армейцев. Во второй же двенадцатиминутке «Росич» совершился яркий «камбэк», и перед третьим периодом счёт был равным — 6:6. Но красно-синие всё же очков впервые в турнире не потеряли и отпраздновали победу в восьмой встрече подряд — 8:6. Хет-трик у победителей оформил Остап Фёдоров, дубль на счету Анатолия Перемитина. В составе «Росича» два из шести мячей — на счету Самира Асадова.

«Спартак» — «Элмонт» — 10:2 (1:1, 5:0, 4:1)
Голы: Котенев-3, Трушляков-2, Макаров, Павленко, Земсков, Крышанов В. — Востников, Плаксин

Видеообзор матча:

«Строгино» — «Новатор» — 1:11 (0:2, 1:7, 0:2)
Голы: Чуприков — Виноградов-3, Краснощёков-2, Тетерин-2, Галенников, Волошин, Пазынич, Волков

«Росич» — ЦСКА — 6:8 (2:5, 4:1, 0:2)
Голы: Асадов-2, Дмитриев, Перьков, Калошин, Удовиченко — Фёдоров-3, Перемитин-2, Колбанов, Степлиани, Михайлов

ЦСКА продолжил лидировать в турнирной таблице первенства, «Спартак» — второй, на третью же строчку поднялся «Новатор». В целом таблица Чемпионата Москвы после матчей 8 тура выглядит следующим образом:

В рамках следующего, девятого, тура нас ожидает второе в сезоне дерби, а также интересное противостояние претендентов на бронзу, «Новатора» и «Элмонта». Матчи 9 тура пройдут в воскресенье, 25 марта, на площадке Центра пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» (Московская обл., г.Химки, ул.Кирова, д.24) в соответствии со следующим расписанием:

12:00 «Спартак» — ЦСКА
13:00 «Росич» — «Строгино»
14:00 «Элмонт» — «Новатор»

В субботу же, 24 марта, будет сыгран перенесённый матч первого тура «Росич» — «Новатор». Начало встречи — в 13:00.