В воскресенье, 25 марта, в Центре пляжных видов спорта «С.С.С.Р.» прошли матчи девятого тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях 2018 года. Все поединки тура получились зрелищными, но главное — в воскресенье окончательно определился победитель турнира. Им стал долгое время лидировавший КПФ ЦСКА, который в отчётном туре одержал победу над своим ближайшим преследователем, «Спартаком». Принципиальное дерби держало в напряжении зрителей вплоть до последних секунд и завершилось со счётом 5:4 в пользу армейцев. Ставший впоследствии победным гол в составе ЦСКА с пенальти забил Сергей Шевкунов. Поздравляем армейский коллектив с досрочной победой в Зимнем Чемпионате Москвы! Спартаковцам же достались серебряные медали турнира.

Судьба бронзы Зимнего Чемпионата столицы пока не определена — на него по-прежнему претендуют сразу три коллектива — «Новатор», «Элмонт» и «Росич». Очное противостояние «Элмонта» и «Новатора» завершилось победой королёвского коллектива со счётом 4:2, что позволило элмонтовцам не выключится из борьбы за бронзу. «Росич» же в рамках 9 тура не без труда обыграл «Строгино» — 7:5. Хет-трик в составе коллектива из Московского оформил Артём Перьков, у строгинцев же дублем отметился Андраник Чобанян.

Статистика матчей 9 тура:

«Спартак» — ЦСКА — 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Голы: Котенев, Павленко, Земсков, автогол — Степлиани, Перемитин, Михайлов, Шевкунов, автогол

«Росич» — «Строгино» — 7:5 (3:0, 2:2, 2:3)
Голы: Перьков-3, Удовиченко-2, Калошин, Ботов — Чобанян-2, Романов, Берестов, Авдеев

«Элмонт» — «Новатор» — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Востриков, Московцев, Попов, Макаров — Галенников, Виноградов

Кроме того, в субботу был сыгран перенесённый поединок первого тура столичного первенства. Он принёс следующий результат:

«Росич» — «Новатор» — 4:4 (2:3, 1:1, 1:0, 0:0) 4:5 по пен.
Голы: Козлов, Асадов, Калошин, Меликов — Раскин, Шахмельян, Волошин, Волков

Турнирная таблица Чемпионата Москвы в закрытых помещениях за тур до окончания выглядит следующим образом:

Поединки заключительного, десятого, тура Зимнего Чемпионата Москвы пройдут в субботу, 31 марта, на площадке Центра пляжных видов спорта «Королёвский песок» (г. Королёв, ул. Орджоникидзе д. 6) по расписанию:

12:00 «Спартак» — «Росич»
13:00 «Строгино» — «Элмонт»
14:00 «Новатор» — ЦСКА