С 6 по 9 августа в Москве прошёл учебно-тренировочный сбор перспективных московских судей, организованный Московской коллегией судей по футболу и Московской федерацией футбола. В нём приняли участие арбитры, рекомендованные к обслуживанию матчей Третьего и Четвёртого дивизионов. Подобного рода сборы для молодых перспективных судей состоялись уже в третий раз. В прошлом году московские арбитры проводили учебно-тренировочный сбор в городе Ступино, а в 2016-м — также в Москве.

Ежедневно на территории спортивного комплекса Академии «Спартак» под руководством преподавателей Наталии Авдонченко и Виталия Дроздова проходили тренировочные занятия на футбольном поле, а вторая половина дня была посвящена теоретическим занятиям в конференц-зале Московской федерации футбола.

В ходе сбора арбитры ЛФК прослушали ряд лекций, посвящённых важнейшим нюансам судейского дела, просматривали и анализировали учебные материалы по Правилам игры и методике судейства. Теоретические занятия с перспективными судьями проводили преподаватели Межрегионального Центра по подготовке судей и инспекторов при Московской Федерации футбола Владимир Енютин и Сергей Зуев, а также руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

В последний день сборов судьи, рекомендованные к обслуживанию матчей любительских футбольных клубов, сдавали контрольные нормативы по физической подготовке: пробегали шесть отрезков по 40 метров за 6 и менее секунд каждый, а также сдавали «Yo-Yo тест» (уровень 18.2).

По окончании сбора с напутственными словами перспективным судьям обратились председатель МКСФ Сергей Французов, исполнительный директор Межрегионального Центра по подготовке футбольных судей и инспекторов при МФФ Владимир Енютин и преподаватель Центра Виталий Дроздов, которые пожелали арбитрам удачной работы во второй части московского футбольного сезона.

Благодарим руководство Академии «Спартак» за помощь в организации сборов!

Полный фотоотчёт со сборов Вы можете посмотреть здесь.